09 января 2019

6 января прошел первый любительский турнир - 2019. Керлинг клуб Пингвин изменил формат любительских турниров: теперь все турниры проводятся в один день и каждая команда играет минимум три игры.

В турнире приняло участие 14 команд и очень приятно, что пять из них участвовали в первый раз.

При проведении турнира применяется система Шенкеля; так у команд сохраняется шанс до последней игры улучшить свое место в турнирной таблице. При этом команды между собой могут сыграть не более одного раза. При равенстве очков, учитывается количество выигранных эндов в турнире и количество победных камней.

Возрос уровень мастерства игроков турнира.

По окончании турнира две команды (АВАНГАРД и ХАММЕР) набрали максимально возможное количество очков – 9 очков, но у АВАНГАРДА в «копилке» было девять выигранных эндов , а у ХАММЕРА только семь. Поэтому первое место у АВАНГАРДА, второе место у ХАММЕРА.

Еще драматичнее выглядела борьба за третье место: четыре команды набрали одинаковое количество очков, и две из наих (ПТИЦА СЧАСТЬЯ и ФАКЕЛ) имели «в копилке» по 8 выигранных эндов. Поэтому бронзовый призер был определен только по количеству «заброшенных» камней! Третье место у команды ПТИЦА СЧАСТЬЯ.

Вверх!