16 октября 2018

С 16 по 19 октября в Новосибирске на ледовых дорожках кёрлинг-клуба Пингвин проходит VII Кубок России по кёрлингу спорта глухих.

За победу сражаются восемь мужских и пять женских команд представляющих г.Москву, Челябинскую область, Томскую область, Калининградскую область, Республику Удмуртия, Красноярский край, г.Санкт-Петербург, Московскую область.

Соревнования проводятся по круговой системе: Среди мужских команд в двух подгруппах А и В с проведением ¼ финальных, полуфинальных и финальных игр; женских команд в один круг с проведением стыковых матчей.

В спорте глухих одни спортсмены не слышат с рождения, другие приобрели глухоту после перенесенных болезней. Это только кажется, что глухие люди играют в керлинг при полном молчании. Точно так же, как и у здоровых людей, на ледовой арене бушуют страсти и слышатся крики. Азарта им не занимать, а техничности выполнения бросков могут позавидовать  даже опытные кёрлингисты.

Финальные игры Кубка состоятся 19 октября с 9:00. Приглашаем жителей Новосибирска посетить матчи Кубка России. Вход свободный. Кроме того на онлайн трансляцию матчей можно посмотреть на нашем сайте.

Вверх!