30 октября 2017

Чемпионат Сибирской Лиги по кёрлингу – это серия турниров, проводимых между спортивными и любительскими командами Урала, Сибири и Дальнего Востока, объединенных единой системой подсчета очков, с целью популяризации кёрлинга, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейшей команды.

В Открытом Чемпионате на Кубок главы города Оби Новосибирской области приняли участия 12 команд из Новосибирской области, Омской области, Томской области и Красноярского края.

По результатам игр места распределились следующим образом:

1 место- Команда «НОВОСИБИРС-2» -Новосибирская область (Кунгурова Екатерина, Артемьев Георгий, Осипенко Антонина, Калашников Данил). 

2 место- Команда «НОВОСИБИРСК-1» - Новосибирск (Казачков Иван, Филюшова Татьяна, Зазульских Даниил, Койнова Елизавета).

3 место- Команда «ЕНИСЕЙ» -Красноярский край (Веневцева Анна, Баранов Кирилл, Грушевская Анна, Величко Владислав).

На торжественной церемонии закрытия спортсменов награждали главный судья соревнований Шмаков Артем Сергеевич, президент Федерации кёрлинга Новосибирской области Чертенков Алексей Николаевич, президент Федерации кёрлинга Красноярского края Веневцев Сергей Иванович и начальник отдела по физической культуре и спорту г. Оби Ивашнева Инна Владимировна.

Поздравляем победителей и призёров Открытого Чемпионата по кёрлингу-микст на Кубок главы города Оби Новосибирской области-2017 г. и желаем дальнейших успехов в Чемпионате Сибирской лиги по кёрлингу!

Вверх!